Фермеры Брюховецкого района обсудили вопрос доступа к дороге в селе Приречном

Речь шла об организации примыкания к автомобильной дороге в селе для доступа транспорта крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий к используемым земельным участкам, пояснил председатель постоянной рабочей группы Совета по развитию гражданского общества Сергей Коваленко

2 марта состоялась организованная Ассоциацией крестьянских ( фермерских) хозяйств Брюховецкого района под руководством Сергея Коваленко и администрацией Большебейсугского сельского поселения рабочая встреча фермеров и руководителя брюховецкого дорожного филиала ГКУ КК “Краснодар Автодор” Еременко А.И., по рассмотрению обращения о доступе к дороге в селе Приречном.
Фермеры пояснили, что ранее здесь имелся съезд с автомобильной дороги, который использовался для доступа к обрабатываемым земельным участкам, но в 2022 г. было установлено бордюрное ограждение  и доступ был закрыт.
Еременко А.И. пояснил фермерам по каким причинам съезд с автодороги был закрыт, также он рассказал об алгоритме обращения в министерство транспорта Краснодарского края для изучения возможности организации примыкания к автомобильной дороге.
Участники рабочей встречи поручили председателю Ассоциации Сергею Коваленко  подготовить обращение в министерство транспорта  Краснодарского края и проработать со специалистами организацию примыкания к автомобильной дороге в с. Приречном.