Член Совета Кирилл Сень наградил активных иностранных студентов КубГАУ

В Кубанском аграрном университете подвели итоги года и наградили лучших студентов в общественной деятельности, спорте и учебе.

Открыла мероприятие и выступила с приветственным словом проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина. Она подчеркнула активность иностранных студентов в университете, подвела итоги интернационализации университета в 2022 году, поделилась информацией, что на сегодняшний день в Кубанском ГАУ обучаются студенты, аспиранты и слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан из 54 стран мира.
Одним из активнейших студенческих объединений, в котором проявляют себя, как иностранные, так и российские студенты, является Совет интернациональной дружбы. В 2022 году актив этого студенческого объединения организовал большое количество мероприятия, о которых рассказала председатель, а также выиграл грант 320 000 рублей на проект «Мастерская интернационального взаимодействия «Многонациональная Кубань».
Иностранные обучающиеся, в том числе активисты Совета интернациональной дружбы, принимают активное участие в организации и проведении городских и региональных мероприятий.
«Проявляющие активную жизненную позицию молодые люди получают большое количество так называемых «мягких навыков» – руководства коллективом, проектного менеджмента, общения с людьми, публичных выступлений и многие другие. Очень отрадно, что Кубанский ГАУ дает шикарную базу для таких возможностей. Ваша задача, всех студентов – не упускать эти возможности»,- отметил во время выступления руководитель Краснодарского регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, эксперт Общественной палаты Краснодарского края Кирилл Сень.

Он вручил благодарности за личный вклад в укрепление дружбы, согласия и межкультурного взаимодействия студентам факультета прикладной информатики и архитектурно-строительного факультета. Также благодарственными письмами за вклад в развитие интернациональных объединений в Кубанском ГАУ были награждены проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина и начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Кутынина.