Члены Совета – лауреаты и эксперты фестиваля «Краснодар – наш общий дом»

Мероприятие состоялось 20 декабря среди общественных объединений кубанской столицы. Конкурс-фестиваль организуют каждый год для поддержки инициатив в сфере развития институтов гражданского общества, социальных инноваций и общественного самоуправления.

От Совета в конкурсе участвовали: председатель Андрей Зайцев вручил награды в номинациях «Творчество, стиль, познание»  и «Краснодар – территория дружбы», председатель постоянной рабочей группы Совета по добровольчеству и благотворительности Людмила Васильева вручила награды в номинации «Расширяя границы возможностей» (деятельности НКО в области организации работы с инвалидами).  В этой номинации Краснодарское краевое общественное движение по защите прав и интересов инвалидов “Содружество”, возглавляемое  председателем постоянной рабочей группы Совета по  доступной, комфортной и безопасной среде Павлом  Снаксаревым стало лауреатом 2 степени.

Уже восемь лет подряд в столице Кубани проходит конкурс-фестиваль «Краснодар — наш общий дом». Он направлен на поддержку инициатив в сфере развития институтов гражданского общества, социальных инноваций и общественного самоуправления. Торжественная церемония награждения лауреатов и участников прошла в Муниципальном концертном зале.

Представителей общественных объединений поблагодарили за работу и поздравили с наступающими новогодними праздниками председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и директор департамента внутренней политики Станислав Харьковский.

— Вы проводите большую работу по патриотическому воспитанию, по сохранению духовно-нравственных традиций. Мы ценим и очень благодарны вам за то, что вы занимаете активную жизненную позицию. Вы любите свой город и доказываете это делом. Сообща вносите достойный вклад в его развитие и культуру. Спасибо вам за напряженный труд, за желание делать наш город лучше. Искренне желаю, чтобы наступающий 2023 год принес нам добрые перемены и свершения, — сказала Вера Галушко.

На мероприятии присутствовали лучшие из активистов и общественников — председатели и активисты первичных отделений, руководители ветеранских и общественных организаций, которые работают с ветеранами, пенсионерами, инвалидами, казачеством, многодетными семьями, молодежью, участниками локальных войн.

— Мы всегда поддерживаем ваши инициативы. Благодаря вашим идеям, талантам, реальным делам, вместе мы сможем осуществить все задуманное и добиться новых успехов, — сказал Станислав Харьковский.

В ходе торжественной церемонии наградили лауреатов и участников фестиваля.

В этом году конкурсной комиссией было рассмотрено 84 работ от 57 общественных объединений в восьми номинациях: «Память»; «Краснодар — территория дружбы»; «Творчество, стиль, познание»; «Здоровый дух»; «Расширяя границы возможностей»; «Семья будущего»; «Герои нашего времени»; «Чужого горя не бывает».

Особое внимание конкурсной комиссией уделялось актуальности и социальной значимости работы организации, достигнутым результатам и перспективам развития.

По материалам  https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/krasnodar-nash-obshchiy-dom-v-kraevoy-stolitse-podveli-itogi-gorodskogo-konkursa-obshchestvennykh-ob/

oznorMB

IMG_20221220_161010