В совещании по вопросам цифровой трансформации отрасли ЖКХ приняли участие члены Совета

Во исполнение поручения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, данного на заседании Совета 3 июля, 16 декабря состоялось совещание по вопросам «Цифровой трансформации отрасли ЖКХ» Краснодарского края . Его провел глава региона Вениамин Кондратьев.
В работе приняли участие заместитель главы Андрей Прошунин, исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Вячеслав Шапошник, руководитель отдела по теплоснабжению департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края Денис Негреба.
Краевой  Совета представили  председатель Андрей Зайцев, председатель постоянной рабочей группы Совета  по вопросам  ЖКХ и развития городской среды  Сергей Зима, член постоянной рабочей группы Галина Сильман.
По результатам совещания было решено создать до конца 2023 года проектный офис в прямом подчинении министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края для разработки концепции цифровой трансформации отрасли ЖКХ до 2030 года и проектно-ориентированного управления реализацией цифровых проектов в сфере ЖКХ Краснодарского края.  По поручению Вениамина Кондратьева руководитель проектного офиса министерства ТЭК и ЖКХ на очередном координационном совещании представит дорожную карту реализации первоочередных проектов «Диспетчеризации управления коммунальной инфраструктурой, автоматического начисления и перерасчетов за потребленные энергоресурсы потребителями Краснодарского края», так как  данные вопросы являются первоочередными для кардинального увеличения информационной прозрачности в отрасли ЖКХ Краснодарского края.