Андрей Зайцев выступил с докладом на совещании по стимулированию НКО

По поручению Губернатора Краснодарского края стимулирование развития системы некоммерческих организаций как показатель поддержки некоммерческого сектора включен в Стратегию Кубань-2030 и государственную программу Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

На протяжении длительного периода Кубань делала позитивные шаги и входила в число лидеров в рейтинге Министерства экономического развития Российской Федерации
В целях достижения показателей, заложенных в стратегию развития на площадке Центра развития гражданского общества Краснодарского края организовано координационное совещание с участниками рабочей группы, представителями органов власти и основных институтов гражданского общества.
В рамках совещания были определены проблемы и выработаны пути их решения.

В частности, Советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края, председателя Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Алексеевич Зайцев сказал: «У нашего края амбициозные планы, мы планируем войти в число регионов лидеров в следующем году. В этих целях рабочая группа приведет в соответствие новые требования с нашими реалиями ,и я думаю, это позволит нам и дальше успешно осуществлять движение по поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
Центр развития гражданского общества Краснодарского края проанализирует работу в муниципалитетах и подготовит рейтинг, с целью соблюдений тех критериев, которые транслируются на федеральном уровне».

В настоящее время в рамках поддержки некоммерческих организации уже поддержку получили 164 организации на сумму более 180 млн рублей ,а в настоящее время подводятся итоги 5 грантового конкурса, по результатам которого будет доведено еще более 45 млн рублей.
Системная работа с некоммерческими организациями в крае способствовала беспрецедентному росту проектов, попавших в рейтинг Топ-100 фонда президентских грантов, по сравненною с прошлым годом рост числа победителей составил 300%.

Источник:https://vk.com/wall-211494532_689