Члены Совета организовали экскурсию для детей в фермерское хозяйство

Члены Совета организовали экскурсию для детей в фермерское хозяйство

Президент благотворительного фонда «Дело Сердца» Эдуард Атрушкевич и руководитель ККОО «КубаньНадзорСтрой» Ирина Левицкая вместе с учащимися лагеря дневного пребывания «Василёк» школы № 8 отправились в крестьянско-фермерское хозяйство «Афипская Коровка».11a5df4c-1e27-453e-a2a0-e0a22926eeb2

Экскурсия состоялась 15 августа. Детям дали возможность покормить коров свежескошенным сеном, познакомили с телятами и процессом доения животных. После чего гостей ждало угощение местным сыром и арбузами. Также в ходе экскурсии детям рассказали о традициях и обычаях кубанского казачества.

Члены Совета познакомились с директором местной школы в хуторе Коваленко. Выяснилось, что школа имеет финансовые трудности и не может себе позволить даже починить крышу и отопление перед осенне-зимним сезоном. Несмотря на то, что хутор газифицирован и газовая труба проходит в 30 сантиметрах от школы, газ туда до сих пор не завели и помещения школы отапливаются дровами.

Члены Совета взяли проблемы школы на контроль и договорились о дальнейшем сотрудничестве с руководством учебного заведения.