В Совете состоялась рабочая встреча по разрешению спорных вопросов землепользования

Под председательством советника губернатора Андрея Зайцева по инициативе полномочного представителя главы администрации Краснодарского края по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеслава Легкодуха в Совете состоялось обсуждение проблемных вопросов договорных отношений между арендатором – ООО «Агрохолдинг Васюринский» и гражданами – участниками общей долевой собственности на земельные участки сельхозназначения Динского района.

В рабочей встрече приняли участие заместитель председателя Совета, председатель комиссии по правам человека адвокат Михаил Трусов и председатель комиссии по развитию гражданского общества,  представляющий в Совете Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края, Сергей Коваленко, которому было поручено рассмотреть обращение дольщиков. Их интересы представлял заявитель Евгений Арданкин, а интересы ООО «Агрохолдинг Васюринский» –  Денис Иванов.

О сложившейся ситуации доложил Вячеслав Легкодух. Спорные земельные доли находятся в аренде, собственники исполняли договор аренды до его окончания, после чего предприняли попытку выделить земельные участки в счет земельных долей. Агрохолдинг, в свою очередь, препятствовал в реализации прав собственников.

В ходе встречи её организаторы предложили сторонам возможные варианты решения спорных вопросов, в частности, рекомендовав представителю участников общей долевой собственности сформулировать конкретные требования к агрохолдингу, исходя из равенства обеих сторон перед законом.

Завершая заседание, Андрей Зайцев призвал представителей сторон к принятию взаимовыгодного компромиссного решения в правовом поле,  предложив во второй половине сентября  провести в Совете итоговую встречу по заключению сторонами мирового соглашения, предложенного Михаилом Трусовым.