Геннадий Гасанов выступил с лекцией о жизненной важности вакцинации людей старшего возраста

В городе-герое Новороссийске стартовал новый проект «Элегантный возраст».

Реализуемый по инициативе администрации города проект включает обучающие лекции, семинары, а также праздничный концерт. Активное участие в организации и проведении мероприятия принял председатель комиссии Совета по популяризации и развитию здорового образа жизни, физической культуры и спорта Геннадий Гасанов.IMG_1192

Он рассказал об успешной реализации ещё одного проекта для старшего поколения – «Третий возраст – жизнь только начинается!», который второй год осуществляется в Новороссийске при поддержке Фонда Президентских грантов. В проекте Новороссийской городской спортивно-оздоровительной общественной организации «Здоровый Город» в разных районах города уже работают 11 групп здоровья. Также в нём представлены клубы для пенсионеров по месту жительства.

Геннадий Гасанов прочёл представителям элегантного возраста лекцию о необходимости вакцинации. В ходе интерактивного опроса аудитории выяснилось, что из 150 слушателей треть уже привита двумя компонентами, еще столько же собираются привиться в ближайшее время. В ходе беседы были рассмотрены  фейки, которые распространяют о вакцинации в соцсетях, и озвучены достоверные сведения об эффективности и безопасности вакцинирования против КОВИД 19.