Состоялось пленарное заседание Совета при главе администрации ( губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека

На заседании был утвержден план работы Совета на 2021 г., обсудили итоги выездного круглого стола в Брюховецком районе ” Практики взаимодействия некоммерческого сектора с бизнесом и властью в вопросах комплексного развития сельских территорий”.
  Обсудили развитие гражданского общества посредством взаимодействия ТОС и СОНКО, а также возможность тиражирования лучших практик на примере Лабинского, Абинского, Северского, Белоглинского районов и горола-курорта Сочи. Рассмотрели программы инициативного бюджетирования и восстановлению памятников ВОВ.
  Предложили активно включаться общественикам в краевые программы и социальные проекты, которые позволяют реализовывать инициативы граждан, реализовывать, внедрять новые идеи и планы.
 Рассмотрели вопросы межсекторного взаимодействия и сотрудничества в управлении развитием сельских территорий края средствами туризма. Приняли решение организовать Круглый стол по активному вовлечению сельского населения в проекты по развитию военно-исторического туризма “Новые Дороги исторического наследия Великой Победы” и “Школа команды местного развития” – в сфере сельского (аграрного) туризма.