Мобильная приемная губернатора продолжает свою работу после выборов

Мобильная приемная губернатора продолжает свою работу после выборов

Вчера она побывала в Приморско-Ахтарском районе.

В ее составе работали председатель комиссии Совета по развитию сельских территорий и АПК Сергей Коваленко и члены Совета Галина Безгласная и Андрей Рощин.
Прием обращений и консультации с гражданами вели 20 специалистов из различных министерств и ведомств Краснодарского края и Приморско-Ахтарского района. Личный прием граждан вел глава района Максим Бондаренко, а также главы сельских поселений.
В ходе работы было рассмотрено 48 обращений жителей района. Людей волновали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, водоснабжения. По всем обращениям гражданам были даны подробные разъяснения, а по вопросам, требующим более глубокого изучения – приняты заявления на имя губернатора Краснодарского края.
За время приема граждан члены Совета приняли по 2 обращения каждый. Галина Безгласная, к примеру, содействовала в решении вопросов, касающихся захоронений участников Великой Отечественной войны. В первом случае ею даны разъяснения, а во втором потребовалось подключение муниципальной власти и было составлено письменное обращение на имя губернатора. Заявительница обратилась за помощью по переносу останков погибшего в Грузии в 1943 году офицера Красной Армии на историческую Родину, в город Приморско-Ахтарск.
По словам членов Совета, в Приморско-Ахтарском районе, как и во многих других, большая часть вопросов связана с тем, что в настоящее время волнует людей и далеко не всегда эти вопросы нужно решать на уровне губернатора края. Достаточно эффективного взаимодействия между населением и местной властью.