Михаил Джурило почтил память жертв фашистских душегубок в Краснодаре

Акция памяти о трагических событиях августа 1942 года и в связи с 78-й годовщиной начала применения фашистами душегубок в отношении мирных жителей Краснодарского края и Республики Адыгея состоялась у памятника “Братская могила жертв фашистского террора 1942-1943 годов”.
На мероприятии присутствовали сотрудники и ветераны УФСИН России по Краснодарскому краю, представители ветеранских организаций силовых структур Краснодарского края и республики Адыгея. Протоиерей Алексий и диакон Димитрий из Свято-Ильинского храма Краснодара отслужили траурную литию по погибшим. В память о погибших прошла минута молчания, возложение венков и цветов.
Следующее памятное мероприятие ветераны УИС Краснодарского края проведут 7 сентября в поселке Заречный Выселковского района.