В Красноармейском районе отработала мобильная приемная губернатора

Прием граждан, в котором приняла участие и член Совета Галина Сильман, прошел в Полтавском культурном центре.

На прием по личным вопросам сотрудниками мобильной приемной губернатора края Вениамина Кондратьева предварительно записались 54 жителя района.

Среди вопросов, обозначенных жителями станиц и хуторов района, значительную часть занимают те, что связаны с благоустройством дорог и тротуаров, водоснабжением и качеством услуг ЖКХ, предоставлением или ремонтом жилья, выделением земельных участков. Людей пожилого возраста интересуют вопросы пенсионного и лекарственного обеспечения, медицинского обслуживания, льгот для детей войны.

Прием одновременно провели более двадцати специалистов краевой администрации, а также глава района Юрий Васин, главы сельских поселений, руководители отделов и управлений администрации района.

Галина Сильман приняла 8 человек. Были рассмотрены вопросы поставки электроснабжения жителям станицы, а также отказ о переходе на прямые договора.

Житель станицы Полтавской, пенсионер Иван Умнов обратился с просьбой о ремонте дороги в переулке Пролетарском и обустройстве здесь ливневой канализации. Группа жителей садоводческого товарищества «Юбилейное» пожаловалась на некачественное снабжение электроэнергией.