В Новороссийске появился клуб лидеров НКО

14 августа в городском молодежном центре «Вектор» состоялось учредительное собрание клуба лидеров НКО Новороссийска.

Около 50 общественников, представлявших 23 социально ориентированные некоммерческие организации города-героя, собрались с целью объединения усилий по решению актуальных проблем городского сообщества.
Формат клуба позволяет ему стать не только дискуссионной площадкой для самих НКО, но и местом для продуктивного диалога общественников и представителей городской власти. В работе учредительного собрания Клуба приняли участие первый замглавы Новороссийска Светлана Калинина, заместитель главы города Татьяна Воронина, председатель городской Общественной палаты Сергей Цымбал.
Светлана Калинина, обращаясь к участникам собрания, особо отметила, что по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева ранее были открыты ресурсные центры поддержки НКО в целом ряде городов и районов Кубани. В июне этого года такой центр открылся и в Новороссийске.
Учредительное собрание Клуба прошло в атмосфере общей заинтересованности. Председателем клуба лидеров НКО был избран руководитель Общественной организации Краснодарского края по содействию в развитии спорта и творчества среди инвалидов «Мир без границ» Виталий Козырев, а его заместителем –член Совета, руководитель Новороссийской городской спортивно-оздоровительной общественной организации «Здоровый город» Геннадий Гасанов.
На первом состоявшемся затем заседании Совета клуба его члены всесторонне обсудили еще одну тему – проведение городского смотра-конкурса «Ярмарка НКО-2020». Эта акция состоится 11 сентября в парковой аллее, на Пушкинке. Общественный праздник обещает стать убедительной презентацией достижений социально ориентированных некоммерческих организаций города-героя.