Красный Крест с 8 июля приступит к выдаче гуманитарной помощи лицам наиболее пострадавшим от пандемии коронавирусной инфекции covid-19

Красный Крест с 8 июля приступит к выдаче гуманитарной помощи лицам наиболее пострадавшим от пандемии коронавирусной инфекции covid-19

Краснодарское краевое отделение Российского Красного Креста информирует  о том, что с 8 июля 2020 года приступает к выдаче гуманитарной помощи лицам наиболее пострадавшим от пандемии коронавирусной инфекции covid-19.

Выдаваемая гуманитарная помощь носит временную поддержку и не будет осуществляться на постоянной основе. Гуманитарная помощь предназначена только для наиболее уязвимых категорий граждан и будет распределена среди следующих целевых групп благополучателей:

1.пожилые люди старше 65 лет (мужчины) и 60 лет (женщины)

2.неполные семьи с одним и более ребёнком, многодетные семьи;

3.семьи с двумя детьми и более, потерявшие доход в связи с введением карантинных мер;

4.люди с хроническими заболеваниями, ВИЧ, туберкулёз;

5.лица с неподтвержденным юридическим статусом в регионе (мигранты), (например переселенцы из других регионов России или Украины проживающие на территории региона).

Продуктовые и гигиенические наборы будут в выдаваться пострадавшим из расчета один набор на одного-двух человек, два набора на семью из 3-4 человек, 3 набора на семью из шести и более человек, но не более трех наборов на многодетную семью или домовладение независимо от количества членов семьи. Допустима выдача продуктового и гигиенического набора одному получателю.

Данная помощь будет выдаваться по адресу: город Краснодар, улица Гоголя,дом 153 с 10:00 до 16:00 ежедневно кроме субботы и воскресенья.

Если у вас есть граждане,(члены ваших организаций, знакомые, подопечные и т. д.) которые подходят под вышеперечисленные категории, то мы готовы оказать помощь.

Посещение пункта выдачи гуманитарной помощи только при наличии маски и перчаток при соблюдении социальной дистанции.

При себе иметь паспорт или знать его данные для заполнения бланка согласия на обработку персональных данных и подтверждающие документы о количестве детей и состава семьи (копии документов сниматься не будут).

 

Справочный телефон: +7 (861) 262-50-37.