Общественный контроль за ходом Общероссийского голосования в Ейском районе

Общественный контроль за ходом Общероссийского голосования в Ейском районе

01.07.2020 г. в Ейском районе проходит совместный выезд члена Мониторинговой группы  по наблюдению за ходом общероссийского голосования, члена Совета Сергея Коваленко и представителей Общественной палаты  Владимира Корбчака и Геннадия Подлесного.

По состоянию на   30.06.2020г. в Ейском районе    проголосовали  более 62%. На конец дня замечаний по ходу голосования не поступало.

01.07.2020 г. на начало голосования было несколько попыток дестабилизировать ход голосования. Помощник депутата Коровайного А. Терентьева А. прибыла на участок № 14-38  и потребовала допустить ее к участию в работе данного УИК в качестве наблюдателя при этом разрешающих документов у нее не было. Ей было предложено их получить согласно процедуре как помощника депутата Ейского района с правом совещательного голоса. На это предложение она отреагировала эмоционально, ей указали на недопустимость подобного поведения Терентьева А. убыла и написала жалобу на сайт организации «Голос».  Параллельно она выложила данную информацию в Телеграм – канал. Мониторинговая группа в  Ейском районе продолжает свою работу.