Коронавирус не помешает подготовке наблюдателей на предстоящих на Кубани голосованиях

Коронавирус не помешает подготовке наблюдателей на предстоящих на Кубани голосованиях

Члены мониторинговой группы Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека приняли участие в онлайн-конференции.

В режиме видеоконференции прошел вебинар, на котором его участники обсудили работу с общественными структурами и политическими партиями, ход приема предложений о кандидатурах для назначения наблюдателями, а также организацию подготовки и проведение обучения наблюдателей в условиях ограничительных мер, введенных из-за коронавируса. Модератором выступила председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

Первый спикер конференции, руководитель координационного совета организации «Юристы за права и достойную жизнь человека», член президентского СПЧ Александр Брод рассказал о деятельности Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и выступил с анализом доклада «Общественное наблюдение на общероссийском голосовании по поправке в Конституцию Российской Федерации: о ходе подготовки в условиях ограничительных мер, связанных распространением коронавируса».2020-05-26_15-07-44.png

Советник губернатора и председатель краевого СПЧ Андрей Зайцев поделился мнением о социальной значимости голосования по внесению поправок в Конституцию России, а также проинформировал участников вебинара об участии Совета в обсуждении конституционной реформы и в общественном мониторинге предстоящего общероссийского голосования. О роли СМИ в этом процессе рассказал председатель комиссии по развитию гражданского общества Алексей Костылев, сообщает официальный портал совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

Также, в ходе видеоконференции, председатель Общественного экспертного совета при краевой избирательной комиссии Валерий Касьянов рассказал, что планируется провести семинар для журналистов, в том числе муниципальных СМИ, об особенностях предстоящего голосования.

Источник:  https://yasnonews.ru/news/obchestvo/koronavirus_ne_pomeshaet_podgotovke_nablyudateley_na_predstoyashchikh_na_kubani_golosovaniyakh/