Юридическая клиника КубГУ начала работать совместно с Советом

Юридическая клиника КубГУ начала работать совместно с Советом

Работу помог организовать  председатель комиссии Совета по развитию правовой грамотности и правосознания населения, декан юридического факультета КубГУ, доктор юридических наук, профессор Сергей Потапенко.

Юридическая клиника ВУЗа входит в систему бесплатной юридической помощи, которую осуществляют студенты под руководством кураторов, как правило, в форме правового консультирования, составления жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Юридическая поддержка оказывается гражданам РФ, иностранным гражданам, лицам без гражданства, объединениям физических лиц в форме некоммерческой организации.  Деятельность Юридической клиники КубГУ также включает организацию практики студентов юридического факультета, правовое просвещение. создание условий для развития юридического клинического образования, организацию учебной, производственной и иных видов практик студентов, правового просвещения, деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина.

Юридическая клиника КубГУ принимает активное участие в единых днях оказания бесплатной юридической помощи, которые организуют управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю, Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края», Ассоциация юристов России, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае; Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае; Краснодарское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия», молодежная организация «Молодая гвардия», АНО «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия».

Для получения бесплатной юридической помощи необходимо записаться на прием по электронному адресу: clinic_kubsu@mail.ru или лично в приемные часы по адресу: Краснодар, ул. Октябрьская, 25, каб. 102. Запись на прием ведется с сентября по май. Прием осуществляется с сентября по декабрь и с февраля по май.

Электронный адрес: clinic_kubsu@mail.ru

Инстаграм: clinic_kubsu

Сайт: https://kubsu.ru/ru/law/yuridicheskaya-pomoshch