Решение юридических проблем возможно только в правовом поле

Решение юридических проблем возможно только в правовом поле

Под председательством советника губернатора Андрея Зайцева очередную встречу с жителем Динского района Анатолием Лилейкиным провели руководители комиссии по правам человека Михаил Трусов и комиссии по развитию сельских территорий и АПК Сергей Коваленко с участием члена Совета, адвоката Маргариты Ивановой.

Обращение Анатолия Лилейкина по вопросу нарушения прав акционеров ОАО «Племзавод имени В.И. Чапаева» станицы Васюринской Краснодарского края поступило в Совет еще прошлой осенью. По поручению председателя Совета Сергей Коваленко выезжал на место для встречи с заявителем и  жителями станицы.

По результатам первой встречи в Совете Анатолию Лилейкину для решения непростой юридической коллизии для всестороннего изучения членами Совета – практикующими адвокатами и экспертами в области земельных отношений было предложено предоставить копии необходимых документов. После этого заявителю был предложен пошаговый правовой алгоритм дальнейших действий, помощь в осуществлении которых Совет готов предоставить.

В ходе двухчасовой разъяснительной беседы специалистами в области права и землепользования  Анатолию Лилейкину вновь было предложено сделать со своей стороны конкретные правовые шаги, без которых решение проблемы в принципе невозможно. Заявителю вновь были даны все необходимые юридические консультации, после чего ему необходимо перейти от политических деклараций к конкретным правовым действиям.