Состоялось совместное заседание комиссий Совета

Состоялось совместное заседание комиссий Совета

6 февраля состоялось совместное заседание комиссии по правам человека и комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды. В нём приняли участие председатели комиссий Михаил Трусов, Сергей Зима и члены Совета Владимир Колпаков, Галина Сильман, Маргарита Иванова.

В ходе заседания членами комиссий был рассмотрен ход выполнения поручений губернатора края, данных им на заседании Совета 13 декабря прошлого года.

Были изучены проблемные вопросы платы за коммунальные услуги и определён механизм формирования рабочей группы по проблемам в сфере ЖКХ. Также члены Совета рассмотрели обращения граждан и юридических лиц, поступившие в адрес обеих комиссий. В частности, обращение матери-одиночки относительно нарушения градостроительных норм и правил землепользования и застройки в отношении ее домовладения. Кроме того, рассмотрено обращение по поводу отказа в узаконивании переоборудования в жилом помещении. Также под личный контроль члена Совета Галины Сильман  взят вопрос проведения общественных слушаний в отношении строительства нежилого помещения и контроль взятых на себя застройщиком обязательств с целью соблюдения интересов жителей микрорайона Гидостроителей.