В ежегодной пресс-конференции Президента принял участие Станислав Бабин

В ежегодной пресс-конференции Президента принял участие Станислав Бабин

По её окончании заместитель председателя Совета  ответил на вопросы журналистов центральных СМИ.
В Москве прошла большая пресс-конференция Президента Владимира Путина. Глава государства в 15-й раз пообщался с журналистами в таком формате. За 4 часа 18 минут российский лидер ответил почти на 70 вопросов. Всего в 2019 году на встречу президента с представителями СМИ было аккредитовано 1 тыс. 895 журналистов.
Вопросы журналистов касались экономики, нацпроектов, социальной политики, ключевых проблем регионов. Кроме этого, прессу интересовали вопросы российско-американских отношений, взаимодействия России и Турции, ситуации в Сирии и в Украине.
В частности, Президент высказался о решении WADA отстранить Россию от участия в международных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх. По его мнению, это решение не только не справедливое, но и не соответствующее здравому смыслу. На вопрос о строительстве высокоскоростной магистрали из Краснодарского края в Чечню, Путин ответил, что это целесообразно, но пока нет конкретных просчитанных планов. Прозвучала и тема Сочи: президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков высказал возмущение по поводу ситуации с домами, построенными к 60-летию Великой Победы. Краевая власть оперативно отреагировала на сложившуюся ситуацию: по поручению главы региона на место выехал мэр Сочи Алексей Копайгородский, чтобы лично разобраться в этом вопросе.

Сергей Комков также задал вопрос о школе имени Михаила Щетинина, которая находится в селе Текос под Геленджиком. По его словам, лицей, который поддерживали личным распоряжением президента, готовится к ликвидации. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что  деятельность геленджикского лицея-интерната Щетинина  была приостановлена из-за выявленных нарушений.
По окончании пресс-конференции представители несколько центральных СМИ задали вопросы на эту тему заместителю председателя Совета. IMG-20191219-WA0075Станислав Бабин конструктивно пообщался с прессой и выразил уверенность, что краевые власти выяснят реальное положение дел и примут необходимые меры в кратчайшие сроки.