В Москве вручили награды лауреатам премии “Гражданская инициатива”

В Москве вручили награды лауреатам премии “Гражданская инициатива”

В торжественной церемонии, которая прошла 1 декабря в театре «Русская песня», приняли участие и члены краевого Совета.

Национальную премию «Гражданская инициатива» получили 13 лауреатов. Награды вручал председатель Счетной палаты и основатель проекта Алексей Кудрин. Он подчеркнул, что гражданские и социально значимые начинания – важный национальный проект: «Мы хотим, чтобы страна не просто знала своих героев. Наши лауреаты делают это не для славы и не для признания. Наша премия и наша база инициатив – каталог проектов, которые можно тиражировать».

От краевого СПЧ в церемонии приняли участие заместитель председателя Совета, председатель комиссии по правом человека Михаил Трусов и председатель комиссии по взаимодействию с ОНК Наталья Стрельцова. b85969dc-2371-4a7d-bc27-fb325a896d6dОни успели пообщаться с коллегами в так называемых «малых группах»: в режиме «мозгового штурма» каждый рассказал о конкретных шагах, а именно, что готов сделать в предложенной области. По словам Натальи Стрельцовой, которая работала в группе «инклюзия», все 12 участников взяли на себя обязательствавыполнить конкретную работу по улучшению ситуации в области социализации инвалидов, детей-сирот, постинтернатное сопровождение осуждённых и освободившихся граждан. PHOTO-2019-12-02-11-28-31В ближайшее время Наталья Стрельцова проведет исследования, а также опрос осуждённых и сотрудников исправительных учреждений. Кроме этого, в  мероприятии принял участие заместитель председателя Совета Станислав Бабин.

Напомним, Национальная премия «Гражданская инициатива» была утверждена в 2013 году Комитетом Гражданских инициатив. Региональный этап конкурса прошел в Краснодаре 18 октября.