Продолжается обсуждение рекомендаций стратегической сессии Адлерских чтений

21 ноября в муниципальном образовании г. Армавир состоялось очередное выездное мероприятие в рамках второго этапа стратегической сессии Адлерских чтений – зональный круглый стол «Стратегия развития гражданского общества Кубани как составная часть Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 г.».

В нём приняли участие заместитель председателя Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Ольга Малахова и член Общественной палаты Краснодарского края Валентина Макарова, председатель правления Краснодарской региональной просветительской общественной организации (КРПОО) «Знание» Андрей Рощин, а также представители некоммерческого сектора, члены Общественных советов, Общественных палат г. Армавир, Отрадненского, Мостовского, Успенского, Новокубанского, Лабинского и Курганинского районов.

Председатель правления КРПОО «Знание» Андрей Рощин проинформировал участников круглого стола о прошедшей сессии Адлерских чтений, кандидат социологических наук Ольга Малахова рассказала о подготовке к Гражданскому форуму Кубани, его целях и задачах, реализации национальных проектов. Валентина Макарова поделилась накопленным опытом стимулирования социальной активности в достижении финансовой устойчивости некоммерческих организаций, сообщила о требованиях и критериях вхождения в реестр поставщиков социальных услуг и призвала коллег выстраивать новые контакты между обществом, властью и бизнесом.

Представители некоммерческого сектора  обсудили пути решения проблемы берегоукрепления для предотвращения подтоплений, потребности в развитии трудового обучения на сельских территориях, поддержки кубанских семей, важность патриотического воспитания молодого поколения, а также развития доступной среды и медицины, благоустройство территорий,  проблему нехватки  рабочих мест на селе и ряд других вопросов, которые беспокоят население Краснодарского края и должны быть решены в рамках Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 г.

По итогам встречи в рамках подготовки Гражданского форума Кубани был проведен традиционный опрос участников.