Михаил Джурило стал почетным гостем федерального проекта для матерей

Форум «Мама-пчелка» состоялся на базе Ресурсного центра поддержки гражданского общества.

«Мама-пчелка» – это федеральный проект, который помогает освободить женщин-мам от неудовлетворенности финансами, каждодневной рутины, однообразия дел и показать новые возможности: радостного, интересного любимого дела, общения с единомышленниками, хорошего настроения от чувства своей значимости. На сегодня проект «Мама-пчелка» реализуется по инициативе общественной организации «Многодетные Пермского края» на средства Фонда Президентских грантов РФ.

Краснодар стал восьмым городом, где региональный координатор – автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив «Формула счастья»  успешно реализует этот проект. С приветственным словом к участницам проекта выступили почетные гости, среди них и член Совета Михаил Джурило.  Он поддержал мам и пожелал им раскрывать свой потенциал и дальше, совмещая материнство и ведение своего дела.  Гости привезли «мамам-пчелкам» ткани для пошива пеленок родильному дому. Сшитые изделия будут вручены МБУЗ Родильный дом №1 ко Дню Матери, который отмечается в конце ноября. Представители краснодарского центра занятости населения  рассказали участницам об изменениях в трудовом законодательстве для женщин, воспитывающих детей до 3-х лет, и о возможностях пройти в период отпуска по уходу за ребенком профессиональную подготовку, переподготовку или курсы повышения квалификации.

Все 60 мам получили тетради для проработки своих целей, а также сборник идей и полезной информации как руководство к действию.