Координатор ежегодной Акции памяти Михаил Джурило сообщил о её очередном этапе

Координатор ежегодной Акции памяти Михаил Джурило сообщил о её очередном этапе

“Преступлениям фашизма нет срока давности» – памятные мероприятия под этим названием проходят на территории Краснодарского края и Республики Адыгея до конца этого года.

В них принимают участие, представители общественности, органов исполнительной власти, религиозных и ветеранских организаций, силовых структур, школьники и местные жители. Очередной этап Акции памяти прошел в селе Суворовское Усть-Лабинского района. Участники крестным ходом прошли от здания местной школы до Вечного огня у мемориала «Жертвам фашистского террора». В память о погибших прозвучали залпы воинского салюта, прошла минута молчания, возложение венков и цветов к мемориалу. Накануне участники акции побывали в ауле Псейтук Тахтамукайского района, в поселке Заречном Выселковского района, у Поклонного Креста, где покоится прах 353 мирных жителей, пациентов и сотрудников Березанской специализированной психоневрологической больницы, воинов Красной Армии.

Стартовала акция 23 августа у мемориала «Памятник 13 тысячам краснодарцам – жертвам фашистского террора» в Чистяковской роще краевого центра. По словам члена Совета, заместителя председателя Краснодарской краевой общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Михаила Джурило, на приглашение принять участие в памятной акции с готовностью откликнулись как ветераны, так и молодежь, что подтверждает актуальность и востребованность воспитательной и патриотической работы с подрастающим поколением.