Члены Совета приняли участие в выездном круглом столе в Северском районе

Члены Совета приняли участие в выездном круглом столе в Северском районе

Стартовал второй этап стратегической сессии Адлерских чтений «Личность. Общество. Государство: проблемы развития и взаимодействия».

Вчера состоялся первый зональный круглый стол на тему “Стратегия развития гражданского общества как составная часть социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года».  Он прошел на базе образовательного учреждения, созданного Обществом «Знание» и Кубанским казачьим войском, – филиала Северо-Кавказского техникума «Знание» в станице Северской. В качестве ведущих круглого стола выступили члены Совета, модераторы Всероссийской научно-практической конференции в Адлере – председатель комиссии по добровольчеству и благотворительности Людмила Васильева и председатель комиссии по науке, предпринимательству и инновациям Артем Степанов.

Председатель Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский  фонд” Людмила Васильева познакомила участников круглого стола с рекомендациями, выработанными по итогам работы секционной площадки “Социально ориентированные некоммерческие организации, социальное предпринимательство, благотворительность, добровольчество” и проинформировала собравшихся о возможности участия в предстоящем конкурсе на соискание Общественной награды Краснодарского края “За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани”. Председатель Краснодарской краевой общественной организации  «Директорский корпус» Артем Степанов, в свою очередь, рассказал о новых формах гражданского диалога с использованием информационно-коммуникационных систем и о развитии механизмов обратной связи, где ключевую роль играет максимальное привлечение граждан. Затем состоялась оживлённая дискуссия с участием представителей общественного Совета муниципального образования в лице его председателя Сергея Агеева, Кубанского казачьего войска и администрации муниципального образования.