Права инвалида восстановлены, квартира возвращена

История Нины Островской из Ейска получила резонанс в апреле этого года.

Сразу в нескольких электронных СМИ появились статьи, где рассказывалась история пенсионерки-инвалида, которая лишилась своей квартиры и оказалась в психоневрологическом диспансере.

Благодаря совместным усилиям краевого Совета, Ейской межрайонной прокуратуры и Общественного Совета Ейского района права Нины Федоровны восстановлены. Квартира вернулась к хозяйке, а она сама покинула психдиспансер и находится в другом медицинском учреждении. Там будет проведено комплексное обследование физического и психического здоровья и присвоение группы инвалидности по зрению. Кроме этого, Нина Островская пройдет курс лечения по   восстановлению зрения. После этого пенсионерка вернется в свое жилье под патронажем органов социальной защиты и сиделки.