Рабочая группа Совета ознакомилась с ситуацией  в микрорайоне Гидростроителей

Рабочая группа Совета ознакомилась с ситуацией  в микрорайоне Гидростроителей

Члены комиссии по развитию городской среды и вопросам ЖКХ посетили один из наиболее проблемных микрорайонов города с целью обследования инфраструктуры и объектов, строительство которых вызывает обеспокоенность жителей района. 

Рабочая группа СПЧ в составе председателя Совета Андрея Зайцева, заместителя председателя Ольги Малаховой и членов Совета Сергея Зимы, Ивана Михайленко, Галины Сильман и Нины Витульской  с участием члена Общественого совета ГМР Михаила Решетникова осмотрели участки обрушения берега реки Кубань, предполагаемого строительства детского дошкольного образовательного учреждения в охранной зоне памятника археологии, зону под  строительство очистных сооружений вблизи жилых домов, а также оценили качество и пропускную способность дорог микрорайона и освещение улиц. Именно с этими жалобами представители актива микрорайона обратились в Совет  по итогам прошедшего 1 июня 2019 г. собрания жителей ГМР.
По итогам ознакомления с ситуацией на месте председатель Совета Андрей Зайцев поручил членам рабочей группы подготовить запросы в компетентные органы и службы о предоставлении разрешительной и проектной документации по осмотренным строительным и инфраструктурным объектам.  Решено провести  встречу членов рабочей группы с представителями городской администрации и Совета микрорайона для изучения дополнительной актуальной информации по наиболее проблемным вопросам.