В Совете прошла рабочая встреча с активом микрорайона Гидростроителей

Ситуация в одном из самых проблемных микрорайонов Краснодара – Гидрострое, давно на контроле краевых и городских властей.

Нехватка детских садов, поликлиник, школ и других социальных объектов с одной стороны, и обширная застройка, с другой: местные жители крайне обеспокоены благоустройством своего микрорайона, где, как грибы, растут многоэтажки. Об этом шла речь на рабочей встрече с членами Общественного совета ГМР Галиной Сильман, входящей в состав краевого Совета,  Еленой Казанцевой, Ларисой Ширковой, Светланой НэйландАлександрой МациевойМихаилом Решетниковым, Геннадием Труновым и Вадимом Лосем. По поручению советника губернатора Андрея Зайцева, проводившего встречу, в проблемах Гидростроя разбирались члены Совета –председатель комиссии Совета по вопросам ЖКХ и развитию городской среды, заместитель председателя КРО ООО «Общенациональный правозащитный союз «Человек и закон» Сергей Зима, председатель   Союза «Краснодарская краевая корпорация жилищного самоуправления» Владимир Колпаков, член Хуторского казачьего общества «Гвардейское» Кубанского войскового казачьего общества Иван Михайленко и приглашённый эксперт  – председатель общественного Совета при Государственной жилищной инспекции Краснодарского края Дмитрий Ковтуненко.

Заслушав в ходе двухчасовой беседы всех членов актива ГМР и членов Совета, было принято решение сформировать документальную базу для направления от имени Совета обращения к городским властям с полным перечнем проблемных вопросов. Для формирования представления о положении дел на месте совместно с членами Общественного совета ГМР председатель краевого Совета Андрей Зайцев поручил членам рабочей группы Совета выехать в микрорайон.