Владимир Винницкий принял участие в “Адлерских чтениях”

Владимир Винницкий принял участие в “Адлерских чтениях”

Заместитель Председателя Общественной палаты Свердловской области, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Винницкий принял участие в ежегодной 35-ой конференции «Адлерские чтения». В рамках пленарной сессии он выступил с докладом «Правовая реформа как одно из условий консенсуса между властью и обществом».

«Право – мощнейший регулятор общественных отношений. При этом правовая система неизменно растет и изменяется, а ее базисом остается Конституция. Большинство правоведов сходятся во мнении, что в данный момент Конституция Российской Федерации не нуждается в серьезных изменениях. Однако каждый из них выделяет отдельные моменты, по сути, имеющие конституционное значение, нуждающиеся в преобразованиях. Например, судебная система, взаимоотношения законодательной и исполнительной власти и так далее», – отметил Владимир Винницкий.

Стоит отметить, что Адлерские чтения проводятся с 1995 года при поддержке администрации Краснодарского края и Законодательного Собрания Краснодарского края. Организаторами 35-ой конференции также являются Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Российское общество «Знание», Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Знание» и Кубанский государственный университет.

Источник: http://www.opso66.ru/news/28-05-2019/