На горячую линию Общественной палаты Краснодарского края по вопросам выборов уже поступило уже более 50 обращений

7 сентября в Краснодаре прошла пресс-конференция, посвященная вопросам организации наблюдения за ходом голосования на выборах в единый день голосования 13 сентября 2015 года, сообщает пресс-служба крайизбиркома.

На вопросы журналистов отвечали председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Бурлачко, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль»Александр Брод, исполнительный директор АНО «Институт общественной электоральной дипломатии», член научно-методического совета при ЦИК России Сергей Большаков и секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

Юрий Бурлачко рассказал о том, как идет подготовка к единому дню голосования. В досрочной голосовании уже приняли участие более 20 тысяч жителей края. 17 тысяч наблюдателей приняли участие в обучающем семинаре. На горячую линию по вопросам выборов, которая работает в краевой Общественной палате с 26 августа в настоящий момент поступило уже более 50 обращений.

Как сообщал “Югополис”, досрочное голосование на первых за последние 11 лет прямых выборах губернатора Краснодарского края началось в среду, 2 сентября. Досрочные выборы губернатора Кубани были объявлены после перехода занимавшего с 2011 года пост главы края Александра Ткачева на должность министра сельского хозяйства России.

В выборной кампании на пост губернатора участвуют 5 кандидатов. Помимо врио главы края Вениамина Кондратьева, выдвинутого от «Единой России», на должность претендуют Николай Осадчий (КПРФ), Андрей Руденко («Справедливая Россия»), Сергей Фисюк(ЛДПР) и Виктор Пономарев («Социальная защита»).

Выборы главы региона состоятся в единый день голосования 13 сентября.

В этот день также пройдут выборы в органы местного самоуправления.

Источник: Общественная палата Краснодарского края