Конкурс: «Лоскутные узоры»

Краснодарское отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» объявляет конкурс «Лоскутные узоры» .

Конкурс «Лоскутные узоры» — это выставка коллективных детских работ с лоскутом как материалом художественного творчества, которые создаются под руководством и с участием взрослых, детским клубом лоскутного шитья, школьным кружком, так и просто группой детей, которым помогает мастер .
Развивая и популяризируя лоскутное шитье в Краснодарском крае, наш конкурс стремиться поддерживать связь между поколениями, ведь именно это является основой успешного будущего для народного творчества. Мы хотим, чтобы наши дети учились рукоделию, изучали и продолжали традиции старшего поколения, приобщались к серьезным творческим конкурсам.
Положение о проведении краевой выставки- конкурса по декоративно-прикладному искусству «Лоскутные узоры».
1. Общие положения:
1.1. Выставка -конкурс проводится с целью развития детского творчества в технике лоскутного шитья и поддержки традиций народного творчества .
1.2. Выставка-конкурс проводится в рамках фестиваля «Первая афиша» в г. Крымске, ул.Свердлова 7, МБОУ ДОД ЦРТДЮ.
1.3. Организатор — Краснодарское отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» .
1.4. Экспертная группа создается из специалистов по декоративно – прикладному искусству образовательных учреждений Краснодарского края.
1.5. Цели и задачи :
· Приобщение детей к творчеству, помощь в реализации творческого потенциала;
· Демонстрации результатов деятельности в прикладном творчестве;
· Стимулирование творческой активности детей и педагогов;
· Обмен творческим опытом.
2. Условия проведения выставки- конкурса:
2.1. В выставке — конкурса принимают участие дети школьного возраста.
2.2. На выставку- конкурс предоставляются детские работы по лоскуту.
2.3. На готовой работе на обратной стороне снизу справа пришивается этикетка с указанием названия работы, имени руководителя , название детской студии, а также электронный адрес и контактный телефон.
2.4. График приема работ до 15 октября 2015г. — прием работ по адресу: г.Краснодар, ул.Леваневского, 106.
22 октября 2015 года в 11 часов состоится подведение итогов конкурса по адресу: г.Крымск, ул.Свердлова 7, МБОУ ДОД ЦРТДЮ.
3. Критерии оценки выставочных работ:
Оригинальность замысла;
Уровень мастерства выполнения конкурсных работ;
Творческие находки в исполнении.
4. Награждение:
4.1. Награждение: ценные подарки вручаются за 1, 2, 3 место. Фотографии всех работ размещаются на сайте РДФ www.detfond23.ru.
Все участники награждаются Дипломами. После проведения конкурса работы возвращаются авторам.

Образовательное учреждение (наименование, адрес)

Просит включить в состав участников конкурса детских работ «Лоскутные узоры»:

— Название творческого объединения;
— Название работы.

Данные исполнителя: фамилия, имя (полностью)

Ф.И.О. руководителя (полностью)творческого объединения.

Источник: Краснодарское отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»