Здоровый образ жизни

28 июня состоялась встреча члена Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию институтов гражданского общества и правам человека Макаровой В.А. и Лиепа Э.З. руководителя Новокубанской районной общественной организации «Молодежь за здоровый образ жизни» с военнослужащими космических войск. Тема встречи: «Будь здоровым! Будь успешным!»

На встрече говорилось о том, что здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им крепкого здоровья, ведь это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.

Духовное воспитание в сочетании с профилактическими мероприятиями способствует развитию нравственного отношения к жизни, труду, обществу, укрепляет российскую семью, развивает чувство собственного достоинства, непримиримости к бездуховным и безнравственным проявлениям. Формирование в массовом сознании мотивации здорового образа жизни возможно при условии наличия эффективной системы духовного воспитания на прочном фундаменте православия, что означает нравственное, психическое, физическое и социальное здоровье российского общества.

Задача армии – помочь в личностном становлении и самоопределении военнослужащих, дать им ощущение полноценности, повысить их самооценку, приобщить к здоровому образу жизни, морально-нравственным, в первую очередь семейным и духовным ценностям.

Источник: ККПОО “Правое Дело”