2 декабря в Краснодарском крае прошли выборы глав нескольких сельских поселений и одного городского округа

2 декабря в Краснодарском крае прошли выборы глав нескольких сельских поселений и одного городского округа

В Ейском районе избиратели проголосовали за кандидатов на должности глав станицы Ясенской и села Кухаривка. В Павловском районе выбирали главу администрации станицы Старолеушковской. В Староминском районе – главу Новоясенского сельского поселения, в Тимашевском – Новоленинского, в Тихорецком районе – главу станицы Фастовецкой. В Апшеронском районе выбирали главу города Хадыженска.

Совет при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека провел мониторинг хода выборов в рамках заключенного с Крайизбиркомом Соглашения о совместной деятельности. В состав мониторинговой группы комиссии краевого СПЧ вошли председатель Совета Андрей Зайцев, его заместитель Ольга Малахова и председатель комиссии по правам человека Михаил Трусов. Они посетили избирательные участки в четырех населенных пунктах Староминского и Ейского районов.

Выезд показал, что никаких нарушений, в том числе связанных с выездом для голосования на дому, не зарегистрировано ни наблюдателями, ни членами мониторинговой группы. Цель деятельности комиссии Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека в избирательном процессе — это выработать механизмы, которые смогут снять напряженность и взаимное недоверие между сторонами, а также способствовать повышению коммуникации и гражданской активности населения.