Член СПЧ Александр Макаренко выступил на заседании краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия

Член СПЧ Александр Макаренко выступил на заседании краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия

Участники совещания обсудили реальную обстановку на местах по исполнению Постановления Правительства РФ №447 от 14 апреля 2017 года «Об антитеррористической защищённости гостиниц и иных средств размещения граждан» и роль общественных организаций по оказанию практической помощи органам власти в реализации требований Постановления Правительства РФ № 447 от 14.04.17 года.

Совещание провёл министр курортов, туризма и олимпийского наследия Христофор Константиниди. На заседании также присутствовали глава аппарата Антитеррористической комиссии Краснодарского края, представители Росгвардии и полиции, заместители глав муниципальных образований, начальники управлений и должностные лица, отвечающие за противодействие терроризму, член Света по развитию гражданского общества и правам человека Александр Макаренко.

В рамках заседания были заслушаны представители самых отстающих в реализации постановления муниципальных образований. Со своей позицией выступил и Александр Макаренко.  Член краевого СПЧ предложил силами ветеранов офицеров запаса ФСБ оказывать консультативную и практическую помощь органам власти на местах.