Члены Совета Василий Сорокожердьев, Артём Степанов и Беслан Аслаханов приняли участие в работе форума «Флагманы будущего роста»

В столице Кубани прошёл XII Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО «Флагманы будущего роста». Представители власти, крупного бизнеса Юга России, экспертного сообщества обсудили тренды региональной экономики, разработку стратегий развития, вопросы межрегионального сотрудничества.

Организаторами форума выступили аналитический центр «Эксперт Юг» и администрация Краснодара.

Форум крупнейших компаний ЮФО — мероприятие, которое позволяет оценить вклад регионального крупного бизнеса в экономику, даёт возможность руководителям органов власти и топ-менеджерам региональных компаний согласовать приоритеты в развитии территории и обсудить ключевые вопросы сотрудничества.

На пленарном заседании выступили Министр экономического развития Краснодарского края Александр Руппель, мэр Краснодара Евгений Первышов, депутат Государственной Думы Владимир Евланов, управляющий директор консорциума Леонтьевский центра Алексей Крыловский.

В форуме приняли участие член Общественной палаты Краснодарского края Александр Полиди, члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека Василий Сорокожердьев, Артём Степанов и Беслан Аслаханов.

«Форум «Флагманы будущего роста» – это площадка, где у представителей бизнеса и власти есть возможность выстроить диалог, обменяться опытом управления», – отметил председатель ККООИ «ВОСХОЖДЕНИЕ», член Совета Беслан Аслаханов.

Важным достижением гражданского общества Кубани стало участие в разработке Стратегии развития Краснодарского края до 2030 года, сейчас на повестке дня разработка Стратегии развития муниципального образования город Краснодар.

Член краевого СПЧ Василий Сорокожердьев сделал предложение о более эффективном использовании достижений российских учёных в стратегическом планировании.

Сейчас регионы Юга России приступили к новому этапу стратегического планирования, главная цель которого — укрепление южного полюса роста в целом. И новые стратегии должны дать импульс для проработки проектов, выгодных нескольким территориям. При этом главный вопрос — как выстраивать партнёрство между властью, бизнесом и гражданским обществом для реализации таких проектов.