Члены Совета приняли участие в праздновании Дня России

Члены Совета приняли участие в праздновании Дня России

12 июня во всей стране отмечали один из главных государственных праздников. В Краснодаре в этот день на улице Красной, площадях, в парках и скверах прошли праздничные мероприятия. В них приняли участие более 15 тысяч человек.

Самым ярким зрелищем стал парад дружбы народов России, соорганизаторами которого выступили члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека Наталья Назаренко и Васил Ягофаров. С флагами и национальным колоритом около 600 представителей разных национальностей из «Центров национальных культур» Армавира, Новороссийска, Краснодара, а также общественных и молодёжных организаций прошли по главной улице столицы Кубани.

Заключительная часть празднования Дня России состоялась на Пушкинской площади. Здесь собрались горожане, гости краевого центра, ветераны, представители политических партий, национально-культурных объединений края и общественных движений, среди которых были члены Совета Михаил Джурило, Александр Макаренко, Сергей Нуреев, Павел Снаксарёв  и Сергей Урайкин.

Официальную часть мероприятия открыли глава администрации края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и мэр Краснодара Евгений Первышов. Они поздравили всех кубанцев с праздником, пожелали благополучия и новых свершений на благо Отечества.

«Для каждого из нас Отечество начинается со своей малой родины. Нам повезло, что мы живём в одном из самых красивых, богатых и сильных регионов нашей страны. Кубань была, есть и будет житницей России, и мы достойно памяти наших предков умеем трудиться и защищать свою землю», – отметил в своём выступлении губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.