Благодарственным письмом отмечен краевой Совет за вклад в организацию и проведение выборов Президента РФ

Благодарственным письмом отмечен краевой Совет за вклад в организацию и проведение выборов Президента РФ

Церемония награждения состоялась в избирательной комиссии Краснодарского края. Члены краевой комиссии с правом решающего голоса вручили почётные грамоты, благодарственные письма за вклад в организацию и проведение выборов.

«Выборы – это всенародное дело. Мы понимаем, что избирательной системе без вашей поддержки столь эффективно не справиться и не обеспечить стремительно растущее население Кубани возможностью участвовать в управлении делами государства. Выборы не закончились и не заканчиваются, ведь в крае идут муниципальные кампании, а осенью ожидаются другие местные выборы. Надеемся, что в дальнейшем мы также слаженно поработаем и достигнем все вместе хороших результатов», — отметил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, открывая торжественную церемонию.

Награды вручали руководителям и представителям органов государственной власти и местного самоуправления, организаций, предприятий, общественных объединений, учебных заведений, средств массовой информации. Благодарственное письмо краевому Совету по развитию гражданского общества и правам человека из рук Алексея Черненко получила заместитель председателя Совета Ольга Малахова.

Напомним, что в Краснодарском крае третий год подряд работал Объединённый штаб общественного наблюдения на выборах, в который вошли представители институтов гражданского общества, в том числе Общественная палата и Совет при главе администрации края по правам человека. Также работала Мониторинговая группа Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации и  региональные Штабы.

В день голосования вместе с другими представителями общественности члены Мониторинговой группы побывали в следственном изоляторе: проконтролировали, как соблюдаются права людей, которые находятся там и имеют право голосовать. Кроме того, мониторинг осуществлялся на всех избирательных участках.