Член Совета Людмила Васильева выступила с докладом в рамках III Межъепархиальной конференции

Член Совета Людмила Васильева выступила с докладом в рамках III Межъепархиальной конференции

В станице Ленинградской по благословению Преосвященнейшего Германа, епископа Ейского и Тимашевского состоялась III Межъепархиальная конференция: «Неблагополучие в семье – профилактика, предупреждение, помощь», организованная епархиальной комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

На конференцию прибыли священнослужители Кубанской и Донской митрополий, представители администрации Краснодарского края, министерств образования и социального развития, органов власти, управлений образования, отделов культуры, общественных организаций, а также  Уполномоченный по правам ребёнка в Краснодарском крае, помощники благочинных, педагоги общеобразовательных и воскресных школ Кубанской митрополии.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась по четырём тематическим секциям, посвящённым семье, воспитанию и нравственности.

С докладом «Помощь семьям и детям, оказываемая Краснодарским региональным отделением «Российский Детский Фонд», выступила председатель Фонда, член Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека Людмила Васильева.

В своём выступлении она сообщила, что Фонд проводит десятки благотворительных мероприятий в поддержку социально незащищённых категорий детей, реализует   долгосрочные программы, оказывает детям помощь в лечении, оздоровлении, творческом развитии, организации для них развивающих, духовно-нравственных и познавательных проектов.

По итогам работы конференции была принята резолюция, в которой отразились конкретные предложения по расширению взаимодействия церкви и государства в делах защиты семьи, традиционной культуры семейной жизни и воспитания детей.