«Культурой связаны одной в России дружной и родной»

9 декабря  в Центре национальных культур г. Краснодара состоялся Краевой фестиваль немецкой культуры: «Культурой связаны одной в России дружной и родной», проведенный в рамках одноименного грантового проекта  Общественной организацией Краснодарская городская немецкая национально-культурная автономия.

В фестивале приняли участие около 150 человек. Присутствовали представители 8 немецких организаций из 6 муниципальных образований Краснодарского края.

В начале мероприятия была представлена выставка изделий народных мастеров, стенды, посвященные деятельности немецких обществ в Краснодарском крае.

Затем в актовом зале открыл фестиваль А.А. Ротермель, отметивший поддержку мероприятия администрацией Краснодарского края. В программе фестиваля было более 20 номеров немецкой классической и народной культуры.

Использовалась аудиовизуальная аппаратура (звукоусилительная и проектор), распространялась печатная продукция: программа фестиваля, буклет Краснодарской городской немецкой национально-культурной автономии.

Мероприятие проходило впервые, в нем приняли активное участие представители немецких общественных организаций.