Андрей Зайцев провёл внеочередное заседание Совета

Андрей Зайцев провёл внеочередное заседание Совета

Открывая совещание, председатель Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев поблагодарил своих заместителей Станислава Бабина, Ольгу Малахову, а также членов Совета Людмилу Васильеву, Олега Гирина, Тамару Пятак, Галину Сильман,  Павла Снаксарёва, Михаила Трусова за участие в работе выездного заседания СПЧ при Президенте РФ, приёме граждан и «круглых столах». Кроме того, он отметил участие членов Совета в Мониторинге выборов Президента, сказав, что они работали с раннего утра и до глубокой ночи.

Так, Галина Сильман находилась на избирательных участках, в СИЗО – Станислав Бабин, в Объединённом штабе общественного наблюдения на выборах в ОП КК была Ольга Малахова, на «горячей линии» Совета дежурили Олег Гирин и Михаил Трусов. Благодаря совместным усилиям крайизбиркома и участковых избирательных комиссий, активной позиции избирателей и общественных наблюдателей, выборы Президента РФ были честными, открытыми и легитимными.

«Мы получили результат, который высоко оценили европейские наблюдатели. Партнёры из Венгрии, Чехии и Латвии признали абсолютную прозрачность выборов, побывав на многих избирательных участках», – отметил председатель краевого Совета.

О внесении изменений в приказ краевой администрации «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций администрации Краснодарского края и подведомственных ей государственных казённых учреждений» доложил заместитель управляющего делами администрации Краснодарского края, директор департамента управления делами Владимир Мочалов. Экспертами по этому вопросу выступили члены краевого СПЧ Галина Сильман и Олег Гирин.

В конце внеочередного заседания его участники определились с актуальными в связи с ротацией членов Совета названиями и составом комиссий Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека.