круглый стол на тему: «Социально-психологическое сопровождение приемных детей и родителей»

29 ноября 2012 года в  Армавирском социально-психологический институте состоялся круглый стол на тему: «Социально-психологическое сопровождение приемных детей и родителей».

Организатором мероприятия выступила Общественная организация женщин Новокубанского района, в рамках реализации грантового проекта «Противодействие насилия в семье в отношении женщин и детей»

Мероприятие проходило в форме «круглого стола», на котором обсуждался вопрос: «Первичная профилактика насилия», также обсуждались актуальные вопросы, связанные с работой психолога (с жертвами насильственных преступлений и домашнего насилия). По ходу проведения мероприятия  осуществлялась мультимедийная презентация. Презентационные материалы содержали статистическую информацию по обсуждаемой теме. Слово предоставлялось участникам «круглого стола».В ходе обсуждения темы особое внимание было уделено специфике насилия в отношении несовершеннолетних. К факторам, способствующим проявлению агрессии и насилия были отнесены, в частности, ряд передач в СМИ, отрицательно влияющих на нормы поведения  («Дом-2» и т.д.). Кроме того, подчеркивалось, что в большинстве случаев насильники являются знакомыми своих жертв. Отдельным вопросам обсуждалась психологическая помощь, необходимая жертвам насилия.