Члены СПЧ при губернаторе Краснодарского края выражают соболезнования родственникам погибших на Тамани рабочих

Члены СПЧ при губернаторе Краснодарского края выражают соболезнования родственникам погибших на Тамани рабочих

В Совете при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека рассказали «ЯСНО», что ситуацию держат под контролем, чтобы оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

«Мы, как и все жители Кубани и страны, скорбим по поводу произошедшего, соболезнуем семьям и родственникам погибших. К сожалению, на настоящий момент по предварительным данным, которыми мы располагаем, из 37-ми рабочих, находившихся в этом злополучном автобусе, 17 погибших уже, 20 пострадавших, в том числе пятеро в тяжелом состоянии. Надеемся, что их состояние улучшится. Совет при губернаторе в данный момент, естественно, держит ситуацию эту под контролем, чтобы оказать всемерную помощь там, на месте. Но в настоящее время работает следственная группа, выясняет все причины и обстоятельства произошедшего», – рассказал председатель Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

 

Утром 25 августа в поселке Волна со строящегося пирса в море упал вахтовый автобус с рабочими компании «Таманьнефтегаз». По факту ДТП Следственный комитет России возбудил уголовное дело. По предварительной версии у автобуса отказали тормоза.