15 февраля участники Наблюдательного совета и IV Съезда Общества “Знание” обсудят дальнейшее развитие организации

15 февраля участники Наблюдательного совета и IV Съезда Общества “Знание” обсудят дальнейшее развитие организации

На открытом мероприятии соберутся более 450 участников, среди которых общественные и государственные деятели, главы госкорпораций, делегаты из регионов РФ, представители научного и просветительского сообщества, лекторы и партнеры, участвующие в работе «Знания».

В программе заседания Наблюдательного совета и IV Съезда — обсуждение итогов работы с момента перезагрузки просветительской организации и планов на будущее, обмен опытом и мнениями о перспективах развития просветительства.

Подробности: https://znanierussia.ru/news/novye-perspektivy-uchastniki-nablyudatelnogo-soveta-i-iv-sezda-obshestva-znanie-obsudyat-razvitie-organizacii-na-blizhajshie-gody

Тем временем, в Краснодаре стартовал цикл интеллектуальных игр для молодежи. О его начале объявил ректор КубГУ Михаил Астапов в конце января на презентации Российского общества «Знание». Первая игра «Что? Где? Когда?» прошла в «Точке Кипения» Кубанского Государственного Университета. Она была посвящена 81-ой годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. За звание лучших сражались пять команд. Три из них – это студенты КубГУ, КубГТУ и КГУКИ, одна команда состояла из активистов Народного Фронта, а еще одна объединила представителей партии «Единая Россия» и волонтеров «Молодой Гвардии Единой России». Игрокам нужно было дать правильный ответ, например, на такие вопросы как: какое второе имя в семье было у Геннадия Игнатова и что символизируют 13 зеленых квадратов перед мемориальным комплексом в Чистяковской роще? Во время награждения участников игры ректор КубГУ Михаил Астапов сказал, что сохранение памяти о героических поступках и защитниках нашего народа играет огромную роль в настоящее время: – Сегодня историческая правда признана ценностью на уровне государства, и нам необходимо приложить все усилия, чтобы молодое поколение было осведомлено о настоящей истории своей страны, – отметил Астапов.