В числе номинантов просветительской награды Российского общества «Знание» педагог из Краснодарского края

Учитель начальных классов школы №18 Сочи Ирина Амосова участвует в номинации «За просветительскую деятельность».

– Ирина Юрьевна работает с детьми уже более 15 лет и творчески подходит к процессу обучения, на уроках использует игры, карточки, авторские рабочие листы. Своим профессиональным опытом, знаниями и находками она делится с коллегами на персональном сайте и в социальных сетях. Ее блог «Началка.Онлайн» читают более 36,5 тысяч человек со всей страны. Гордимся, что на Кубани работают такие талантливые педагоги, – поздравила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Ирина Амосова ведет образовательный блог в соцсетях – публикации за 2023 год набрали более 12 млн просмотров. Сложный материал учит излагать простым языком. Оказывает помощь учительскому сообществу в проведении занятий курса «Разговоры о важном». В своем блоге учит сложный материал объяснять простым языком. Также является лектором Российского общества «Знание», наставником Всероссийского сообщества наставников-просветителей РФ, автором пособий, которыми пользуются десятки тысяч детей по всей стране и за ее пределами.

Всего в списке номинантов 89 участников из 25 регионов страны, которые преодолели многоступенчатый отбор из более чем в 13 тысяч заявок. Просветительские проекты участников оценивали эксперты из бизнеса, науки, искусства и других сфер. Теперь номинантов ждет очная защита проектов, имена лауреатов станут известны в феврале 2024 года.

Конкурс на попадание в шорт-лист премии составил около 150 участников на место. Наибольшее число заявок было получено именно в номинациях, приуроченных к Году педагога и наставника в России. Краснодарский край в числе лидеров по числу соискателей наряду с Москвой и областью, Санкт-Петербургом, Нижегородской, Саратовской области, Свердловской областями, а также Ставропольем, Пермским краем, Башкортостаном.

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/715398/