Алексей Кащенко прокомментировал «Краснодарским известиям» первый год работы Евгения Наумова на посту мэра города

9 ноября 2022-го на 47-м внеочередном заседании городской Думы Краснодара главой города был избран Евгений Наумов.

Тогда все эксперты сошлись во мнении, что новый мэр – человек из команды губернатора, а значит, он получит всестороннюю поддержку от краевых властей. Также говорили, что Наумов как коренной краснодарец сделает все возможное для развития родного города. Опытный чиновник в хорошем смысле этого слова, прекрасно знает все «ходы-выходы», особенно в сфере строительства, так как, будучи заместителем главы региона, курировал это направление. В общем, несмотря на разные высказывания, все они сводились к тому, что город получил достойного руководителя. Итак, спустя год «КИ» снова вместе с чиновниками, депутатами и общественниками решили подвести итоги работы Евгения Наумова.

«Приход нового главы города – это всегда боязнь, что новый начнет все переиначивать, «выдавать на-гора» фантастические прожекты, ломать сделанное предшественниками и т.д. С приходом Евгения Наумова этого не произошло. Мало того, наблюдается преемственность в полезных для города изменениях. Из явно позитивного я бы отметил возвращение участку улицы Чапаева от Красной до Красноармейской роли краснодарского Арбата – с присущими ему выставками художников и культурными мероприятиями. Решаются застарелые проблемы с долгостроями, новые школы и детсады строятся и открываются. В общем, идет рутинная работа, которой и должен заниматься мэр одного из самых привлекательных для переезда городов страны. Его главная работа все же создавать условия для комфортной жизни, а не пиариться. Надеюсь, что ему удастся сделать на своем посту то хорошее, чем он запомнится в истории Краснодара», – считает Алексей Кащенко, член Совета по правам человека при губернаторе Кубани, журналист.

 

Полностью статья “Первый год Евгения Наумова: десятки новых соцобъектов, отремонтированных дорог и благоустроенных скверов” опубликована в газете «Краснодарские известия»