Зампредседателя Совета Светлана Недилько приняла участие во встрече мэра Краснодара с многодетными семьями

Зампредседателя Совета Светлана Недилько приняла участие во встрече мэра Краснодара с многодетными семьями

Перспективы развития массивов для многодетных обсудил глава краевой столицы Евгений Наумов с семьями.

Глава города и председатель Гордумы Вера Галушко встретились с представителями многодетных семей всех шести жилых массивов, где выдали земельные участки для таких семей. Главной темой встречи стали вопросы строительства инженерных сетей.

— Мы обеспечиваем эти районы коммунальными сетями, дорогами, общественным транспортом, социальными объектами, устанавливаем уличное освещение. Да, это всё не быстро и работы ещё немало. Но мне важно взаимопонимание и вовлечённость в процесс всех сторон! — сказал Евгений Наумов.

На данный момент в населённых пунктах, где многодетным семьям выделены участки, выполнен большой объём работ.

— Бюджет Краснодара сегодня нельзя назвать бюджетом развития. Но все социальные гарантии в нём предусмотрены, в том числе в вопросах, которые касаются многодетных семей. Многое сделано. Главная проблема сейчас — это дороги к территориям, где выделены участки. Единственная возможность построить их — это получить краевые субсидии. Это огромные деньги. Но и в современных условиях необходимо вместе решать задачи, которые поставлены перед нами, — сказала Вера Галушко.

Во встрече с многодетными семьями приняли участие заместитель председателя Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Светлана Недилько, руководители профильных ведомств администрации Краснодарского края, депутаты Законодательного Собрания, заместители главы города, главы администраций внутригородских округов, руководители профильных структурных подразделений администрации Краснодара, представители ресурсоснабжающих и общественных организаций.