В Краснодарском крае стартовал экологический проект «Живая Россия»

В Краснодарском крае стартовал экологический проект «Живая Россия»

Проект реализуется в рамках программы «Безопасная среда» утвержденной планом работы Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

Реализация началась с презентации ее в Кубанском казачьем кадетском корпусе имени атамана Бабича. Во встрече участвовали 35 кадетов с преподавателем. Встречу открыл, заместитель начальника корпуса по воспитательной работе Павел Павлов. Он представил руководителей комиссий Совета по гражданскому просвещению Ольгу Малахову и по доступной среде Павла Снаксарева, руководителей и координаторов данного проекта. В дальнейшем рассказ продолжили уже непосредственно ее участники.

О проекте, его целях и задачах Ольга Малахова, о периодичности и последовательности реализации Павел Снаксарев. Сам проект будет реализован на территории края в муниципальных образований в течение всего года экологии.

IMG_0182 - копия

Организаторы планируют на начальном периоде привлечь к реализации проекта г. Новороссийск, г. Анапу, г. Горячий ключ, Северский район, в дальнейшем в сферу реализации проекта включатся кадетские корпуса края, преподаватели Краснодарского президентского кадетского училища, экологические центры края, активисты гражданского общества. О каждом мероприятии будем сообщать отдельно.

Проект поддержан Советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по экологии, Краснодарской региональной общественной организацией «Общественный центр правовой и социальной защиты населения», Краснодарским краевым общественным движением по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», Краснодарским центром реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова. Краснодарской краевой общественной организацией Всероссийского общества охраны природы.

IMG_0190