Член президентского СПЧ о работе пропаганды: Не нужно порождать завышенные ожидания и заниматься шапкозакидательством

Член президентского СПЧ о работе пропаганды: Не нужно порождать завышенные ожидания и заниматься шапкозакидательством

Александр Точенов предостерег общество от иллюзий по поводу СВО и призвал противостоять вражеской пропаганде.

«На фронтах СВО не все так просто и не нужно порождать завышенные ожидания и заниматься шапкозакидательством. Враг еще достаточно силен, кроме боевых действий он беспринципно перейдет (и уже совершает) к террору против наших граждан в регионах, удаленных от зоны СВО.

Кроме этого, наши пропагандисты начинают говорить о близком крахе «украинского режима». Да, очевидно, крах не за горами, но крах режима Зеленского. Антироссийский режим на Украине будет максимально долго подпитываться англосаксами. Не для того все это ими затевалось, Украина – лишь инструмент в войне против России.

Безусловно, наша армия, силовые структуры, ВПК, дипломаты все более успешно действуют на своих участках фронта большой гибридной войны. Однако, есть много вопросов к нашей пропаганде, идейно-психологическому воздействию, как на противника, так и внутри страны.

«Психборьба» зачастую нами проигрывается. Речь идет не только про укронацистов и их ЦИПСО, на этом фронте нет границ и линий, войну за души наших людей ведут лучшие западные специалисты и ведут ее повсеместно.

Последний громкий случай – это организованные беспорядки и «поиск евреев» в аэропорту Махачкалы. Работа идет в мигрантской среде по раздуванию исламского экстремизма, а также по его навязыванию российским мусульманам.

Ведется работа по дискредитации нашей избирательной системы, заранее формируются мнения о нелигитимности предстоящих выборов Президента России.

Это только несколько направлений. Здесь враг ни перед чем не остановится. Это особый фронт, проиграв на нем, можно проиграть везде.

Так что не нужно порождать иллюзий и расслабляться, война идет по всем фронтам, закончиться она должна нашей победой и на наших условиях», – подчеркивает ответственный секретарь СПЧ Александр Точенов в своем телеграм-канале.