В Краснодаре наградили победителей и призеров конкурса «Время выбрало нас» памяти Надежды Корниловой

Церемония награждения прошла в здании краснодарского театра Защитника Отечества в музее имени маршала Г.К. Жукова.

Председатель ККОО памяти маршала Жукова Г.К., член Совета Александр Бабсков, вручил грамоты, кубки, сладкие призы и маленькие памятные подарки.

«В этом году мы провели первый творческий конкурс «Время выбрало нас», посвященный памяти Надежды Корниловой. Ровно год назад не стало Надежды Николаевны, председателя жуковского движения Краснодарского края. Надежда Николаевна 29 лет руководила добровольной детско-юношеской общественной организацией «Юные Жуковцы»», – рассказал Александр Бабсков.

В конкурсе приняли участие учащиеся МАОУ лицей пгт Афипского им. Д.И. Вишни, МАОУ СОШ №3 им. маршала Г.К. Жукова Усть-Лабинского района, МАОУ СОШ №20 Краснодара им. Павла Тюляева, МБОУ СОШ №18 им. В.К. Коккинаки Новороссийска, МБОУ СОШ №5 им. маршала Г.К.Жукова ст. Старовеличковской, студенты Краснодарского торгово-экономического колледжа.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Алексей Енин – начальник управления по реализации общественных проектов департамента внутренней политики Краснодарского края; его заместитель Татьяна Сигидина, Александр Плахтеев – заслуженный артист РСФСР, вице президент фонда Шаляпина, Анжелика  Непотребная – дочь Надежды Корниловой, Юрий Кузин – подполковник запаса и Анатолий Попов – бывший председатель ветеранской организации Западного округа.

На мероприятии прозвучали стихи, в исполнении победителей конкурса.

Организационный комитет конкурса выражает свою благодарность Алексею Енину и Татьяне Сигидиной за внимание к детскому движению «Юные Жуковцы». И Анжелике Непотребной за помощь в приобретении наград для детей.