Сергей Коваленко: Родину не выбирают

Сергей Коваленко: Родину не выбирают

Председатель постоянной рабочей группы Совета по развитию гражданского общества и взаимодействию с органами местного самоуправления выступил перед школьниками станицы Брюховецкой и передал им знаки отличия и комплекты формы. 

13 сентября Сергей Коваленко принял участие в торжественной линейке в МАОУ СОШ №3 им. А.С. Пушкина ст. Брюховецкой, посвященной 86-годовщине образования Краснодарского края.
Директор школы Виктор Кошелев, выступая перед участниками рассказал об истории заселения Кубани и образовании Краснодарского края в 1937 году. Также директор школы рассказал о Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом движении ЮНАРМИЯ, о том, что в его рядах по всей стране объединены более 1 миллиона 300 тысяч детей и подростков. С 1 сентября 2023 г. создан отряд Юноармейцев и в СОШ №3, руководит им начальник штаба Брюховецкого казачьего общества есаул Павел Резников.

 

В торжественной обстановке юнармейцам школы были переIMG_0278даны знаки отличия и комплекты формы. Этот подарок ребятам передали председатель постоянной рабочей группы Совета по развитию гражданского общества и взаимодействию с органами местного самоуправления, руководитель «Фонда содействия развития Брюховецкого района» Сергей Коваленко, один из учредителей фонда Игорь Гордеев и председатель Брюховецкого отделения «Комитета семей воинов отечества» Евгения Мартыненко.
Выступая перед всеми 1080 учениками школы, Сергей Коваленко рассказал в каком замечательном и благодатном крае им посчастливилось жить, о том, что Родину, как и родителей не выбирают, о непростой ситуации, сложившейся сейчас в мире. Рассказал он и о специальной военной операции проводимой сейчас Россией, о ее целях и задачах, о «западном меньшинстве» поставляющем оружие нацистскому режиму, которым обстреливают жилые дома. Говорил он и о том, что свою Родину, свою независимость, свой народ необходимо уметь и быть готовым защищать. Вспомнили и то, что на Россию всегда, во все века пытались нападать, и всегда Русский Народ поднимался на защиту своей Родины, и всегда побеждал! Так было и 100, и 300, и тысячи лет назад, -подчеркнул Сергей Коваленко.
В завершении выступил участник СВО, награжденный Орденом Мужества Дмитрий Жуков, он рассказал ребятам, с кем и за что наши ребята сейчас сражаются в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонских областях.
Все приглашенные гости пожелали школьникам успехов в учебе, занятиях спортом и мирного неба.